среда, 3 апреля 2019 г.

Притча о влиянии мыслей на нашу жизнь


Наступило утро. Женщина очень не хотела вставать. Настроение было плохое и она начала размышлять о своих проблемах. 

- Как мне всё надоело. Снова одно и тоже, готовить, убирать, собирать детей в школу, бежать на работу и куча других забот. Ой, ещё тут болит, и там болит. Настроение паршивое и ничего не хочется делать. 

Она встала с постели и недовольная пошла в ванную, глянула на себя в зеркало, с ужасом стала пересчитывать новые морщины, изучать осунувшееся лицо и тусклые волосы. 

- Как я постарела, на меня страшно смотреть, дети ведут себя ужасно,…. муж – сволочь, не заботится и не помогает, … денег нет,…жизнь скучна и не интересна... 

А за её спиной стояли два Ангела. 

Один из них – её личный Ангел. Он всегда её сопровождал, только она об этом не знала. А второй – молоденький – прибыл на Землю совсем недавно. Сейчас он находился на стажировке у этого Опытного Ангела. 

Тяжко вздыхая, Ангел-Хранитель женщины записывает в блокнотик все её мысли. Видно было, как они ему не нравились, но Он тщательно выполнял своё дело. 

- Слушай, о чём она думает? Разве она хочет стареть, иметь плохих детей, плохого мужа, плохое здоровье, плохую работу и не интересную жизнь? – спросил молодой Ангел у Опытного. 

- Сам не знаю, зачем она об этом все время думает… Но заказ — есть Заказ! И мы должны его свято выполнять! 

А как вы думаете? Напишите в комментариях

Комментариев нет:

Отправить комментарий